А если у меня гепатит с ???

Только у нас вы получите бесплатную медицинскую консультацию
Ответить
Я-х

А если у меня гепатит с ???

Сообщение Я-х » 10 авг 2018, 12:45

Здравствуйте! Обратился к данному форуму из-за страха в обнаружении-осознании гепатита. Знаю двух человек с этим диагнозом и денег у них на лечение нет, единственное что они предпринемают это ограничение алкоголя.
Мои опасения:
1) Общение с зараженными, хотя явных контактов кровь/кровь не было, но все же риск остается.
2) За последние 4-5 лет заметно похудело лицо, при этом общий вес не сильно изменился. А питание стало даже лучше и по графику.
3) В уголках глаз(ближе к носу) наблюдаю небольшие диаметром в 3 мм. желтоватость на белках. Раньше мне казалось это от глазных капель образования, теперь сомневаюсь.
4) Есть 2 звездочки на лице, тоже небольшие. Одна из них с незапамятных времен, другая - 2-3 года.
Вопрос:
Где можно анонимно сдать анализы и достоверно подтвердить/ развеять свои опасения по поводу гепатита. Или начать исследование своего здоровься с кабинета терапевта? Стремно как-то все это :shock: :shock: :shock:

m951

Re: А если у меня гепатит с ???

Сообщение m951 » 10 авг 2018, 12:57

Я-х ! ваш страх по-человечески понятен, сдайте в любой платной лабе маркёры на антитела и ПЦР качество, что б уж наверняка знать точно и не париться. Ну, и есть варианты В или С гепатиты, я что б два раза не бегать ребёнку делала и на В и на С. Это конечно стоит денег, но не запредельно больших, смотря что дороже - деньги или нервы.
БЫЛ Гепатит С, генотип 1, F0, муж. 43 года
Старт 24.07.2017 Софосбувир и Даклатасвир
в.нагрузка на старте 1 900 690 МЕ/мл
13 дней, 4 недели, 8 недель не обнаружено (синэво 3025)
финиш 15.10.2017
УВО 4,12,24 (синэво 3025)

Анна Владимировна

Сообщение Анна Владимировна » 10 авг 2018, 12:59

Я-х ! Никакие признаки для хронического гепатита не актуальны, вообще. Только для острого. Есть гепатит или нет, показывает анализ крови. Платно сдавайте кровь на антитела к гепатиту и все будет ясно... Общение с зараженными совершенно безопасно, если под этим не подразумевается не защищенный секс... По правде, такие жалобы и на кабинет терапевта не тянут... Хотя периодическое обследование, просто минимальное, нужно проходить всем без исключения раз в пол-года-в-год.
Доктор гастроэнтеролог-гепатолог

Сашенька

Сообщение Сашенька » 10 авг 2018, 13:05

Я-х ! Слушайте ! Чтобы заразиться гепатитом С нужно очень постараться, причем обоим людям. За года моей болезни (узнала 3 года назад) никто из родных не заразился, учитывая что маникюрные принадлежности у нас с дочкой были одни на двоих.
Можете сдать в СИНЛАБе профиль №3 Обследование печени (я так и узнала о своем заболевании, решив проверить печень). В него входит : АЛТ, АСТ, ГГТ, Щелочная фосфатаза, Билирубин общий, Билирубин прямой, α1-антитрипсин, Общий белок, Церулоплазмин, HBsAg, Анти-HCV. Стоит 300 000. И не обязательно анонимно. В нашей стране только государственные поликлиники ставят на учет, а коммерчиским лабам без разницы чем вы болеете - денюжку давайте только.
Геп С,1b,F-0
На старте 388.589 МЕ/мл.
АЛТ-32.9 АСТ-28.1
соф.+дак.,Египет 12 нед
Старт 07.05.2017
2,4,8 нед -не обнаружено(Синево 3025)
Финиш 29.07.2017
УВО 12,24 (3025)

Анна Владимировна

Сообщение Анна Владимировна » 10 авг 2018, 13:09

Да , действительно , платным лабораториям все равно, кто сдает - паспорт на гепатит не просят. вы называете любую фамилию, результаты присылают на имейл. но я бы советовала называть настоящую. потому что если вдруг у вас обнаружат гепатит - сходить к инфекционисту все же будет нужно. а если на анализе фамилия не ваша - придется анализ пересдавать, иначе его в поликлинике не примут.

и не переживайте вы так - сдайте анализ, делов-то. если на общий профиль денег нет - то сдайте только на антитела, и сдавать можно в любое время дня, не натощак. сразу снимите все вопросы и перестанете нервничать без повода.
Доктор гастроэнтеролог-гепатолог

Я-х

Сообщение Я-х » 14 авг 2018, 15:48

Спасибо за оперативные ответы. Из прочитанного сделал вывод , что как минимум на антитела делать надо, а дальше по результатам. Что меня радует в этой неопределенности , так это появляющаяся фобия к алкоголю)

Ответить