Беременность и гепатит С

Антон

Re: Беременность и гепатит С

Сообщение Антон » 11 окт 2018, 08:48

Не будет никаких Индийский дженериков в РБ, никто им лицензию не даст. Они про это говорят с 2015 года. Уже есть дорогой Гепасофт, который фасуется здесь, а сырьё Египет.
А жизнь вся впереди
С1в, с 2011года,. 67лет.
85кГ/167см. Начало 12.05.17.
3600000МЕ/мл
SODAC+MPIVIROPAK
25.05.17-"не обнаружено".
5.08.2017- процесс завершён.
5.05.2018- 61 неделя.
25.08.18-96 недель

МилаРИ

Сообщение МилаРИ » 11 окт 2018, 08:51

Спасибо Вам большое за развернутый ответ. Про продукты поняла, вода у нас их осмоса.
Да, зуд в основном ночной, Хофитол выписали, чесотка немного унялась. Инфекционист дала направление на УЗИ внутренних органов, надеюсь станет понятнее, что с печенью и желчным на вид.
Капельниц не предлагали пока, но и раздиралась я в кровь умеренно, сейчас уже просто чешусь поутру. Скоро буду сдавать кровь на биохимию. Может и обойдется без капельниц.

настенька

Сообщение настенька » 11 окт 2018, 08:55

У меня два раза роды были. Три года назад со мной даже не стали заключать договор на партнерские роды из-за гепатита. На мой вопрос, если роды не платные, а рядовые, я же к вам по прописке, мне ответили, что не примут, а отправят куда надо. Вот такие заботливые.
Если задаться целью, можно договориться с другим РД.
ГепС, 1 ген. F-0.
Возраст 30+
ВН на старте - 111 750 МЕ.
Старт с Ledifos 04.03.2018 на 12 нед.
2 и 4 нед. - кол-во "не обнаруж."
10 нед. - ультра - обнаруж. 162.
12 нед. - ультра - не обнар.
УВО 12.
УВО 43

АннаС

Сообщение АннаС » 11 окт 2018, 09:02

Может я сейчас скажу глупость страшную, может в меня кинуть танком, но.....
Я бы сейчас никакого анализа не делала на генотип. Какую роль он сыграет? Никакой. В то же время мы понимаем что рожать будем и контакт в больнице будет какой угодно. Не дай бог конечно, но после родов через пол года все же надо сдать анализ на генотип. А еще лучше спокойненько докормить лялечку и тогда заняться подготовкой к терапии. Нечего в вашем положении себе лишний раз нервы трепать.
Сейчас ничего от генотипа не поменяется, а лечиться надо универсальными препаратами для всех генотипов, да и лечение и подготовка одинаковые. Так что не спешите тратить деньги. Купите себе вкусняшек и вдвоем с малышом побалуйте себя любимых.

МилаРИ

Сообщение МилаРИ » 11 окт 2018, 09:07

Ой ! Хотела же спросить - Пришел результат из лаборатории, вирусная нагрузка 1,64-10 в шестой степени. Врач сказала что высокая, но переживать не стоит. Что это может для меня значить? Подскажите пожалуйста.

Анна Владимировна

Сообщение Анна Владимировна » 11 окт 2018, 09:08

Нагрузка действительно не маленькая. Но вешать нос не стоит. Дело в том то это величина не постоянная, каждый день она меняется. Понимаете вирус тоже живет своей жизнью. Он размножается переодически происходит всплеск нагрузки, а потом она самостоятельно снижается.

Для вас это может значить только одно, вируса в крови многовато и понятно что ваше самочувствие не очень радует. Возможно подташнивает, клонит ко сну, наоборот отсутствие сна...
Но поверьте, независимо от нагрузки это происходит со всеми, у кого то острее это просто чувствуется, а кто то совсем не замечает.
Главное что нагрузка не в десятки миллионов. Это радует.
И еще, чем больше вируса в вашей крови, тем она более опасна для окружающих. Вот как бы и все что вы должны знать о нагрузке на сегодня.
И еще, девчата по наблюдениям отмечают что перед родами нагрузка очень падает, наверное все же организм интуитивно защищает ребеночка всеми силами. Так что не волнуйтесь, сейчас ваши антитела его защищают, они справятся, я уверена.))) Ребенок не может заболеть в утробе матери. во всяком случае я про такое не читала. Не волнуйтесь.
Доктор гастроэнтеролог-гепатолог

МилаРИ

Сообщение МилаРИ » 11 окт 2018, 09:17

Как я могу заразить окружающих кроме прямого контакта крови? Зубная щетка и ножнички личные.

МилаРИ

Сообщение МилаРИ » 11 окт 2018, 09:52

Девушки, у кого то были случаи заражения своих родных? Как обезопасится?

Анна Владимировна

Сообщение Анна Владимировна » 11 окт 2018, 09:52

Кажется я вас напугала, простите пожалуйста.
Я имела ввиду что большое количество вируса в крови и в капле вашей крови опаснее чем такое же количество крови с маленькой нагрузкой.
В быту практически нет возможности заразиться, не волнуйтесь.
Понятное дело что вы должны быть осторожны при порезах на руке, при обработке травмированных ранок.
Свои даже минимальные ранки должны быть прикрыты пластырем, щетки, ножницы, станки, и прочие возможные мелочи для девочек тоже отдельно. Щетку для безопасности в отдельный стаканчик.
Так же очень тщательно обрабатывать поверхности при попадании крови, кстати если порезали палец очистив картофель то не стоит его выбрасывать))) Ти Попав в желудок вирус погибнет если нет открытых ран в ротовой полости и далее по пути.)))
В общем элементарное внимательное или даже бережное отношение к каждой капле приведет вас к спокойствию.
А вот стоматологи, лаборанты могут при неправильном обращении получить проблему.
Поэтому стоит все же подумать как вы будете предупреждать о своей проблеме в таких ситуациях.
Доктор гастроэнтеролог-гепатолог

SharonRox
Контактная информация:

Беременность и гепатит С

Сообщение SharonRox » 03 май 2019, 10:34

ну тут, пожалуй, можно еще добавить и про гепатит В. такая же ифгня. я бы посоветовала сначала окончательно вылечиться, а потом уже и детей заводить. первый способ и самый частый распространения вируса гепатита - это от матери к ребенку при родах.

Кстати, не по теме: если кого-то здесь интересует обход практически любой капчи -
очень советую XEvil 4.0, очень мощный инструмент на нейросетях, обходит даже Google ReCaptcha-2.

Ответить